Esporte

Brasileirão Série A 2019

Classificação PG
Pontos ganhos
J
Jogos
V
Vitórias
E
Empates
D
Derrotas
GP
Gols pro
GC
Gols contra
SG
Saldo de gols
%
Porcentagem de aproveitamento
1
Flamengo FLA
52
Pontos ganhos
23
Jogos
16
Vitórias
4
Empates
3
Derrotas
48
Gols pro
20
Gols contra
28
Saldo de gols
75.4
Porcentagem de aproveitamento
2
Palmeiras PAL
47
Pontos ganhos
23
Jogos
13
Vitórias
8
Empates
2
Derrotas
39
Gols pro
18
Gols contra
21
Saldo de gols
68.1
Porcentagem de aproveitamento
3
Santos SAN
44
Pontos ganhos
23
Jogos
13
Vitórias
5
Empates
5
Derrotas
34
Gols pro
23
Gols contra
11
Saldo de gols
63.8
Porcentagem de aproveitamento
4
Corinthians COR
42
Pontos ganhos
23
Jogos
11
Vitórias
9
Empates
3
Derrotas
25
Gols pro
13
Gols contra
12
Saldo de gols
60.9
Porcentagem de aproveitamento
5
São Paulo SAO
39
Pontos ganhos
23
Jogos
10
Vitórias
9
Empates
4
Derrotas
25
Gols pro
16
Gols contra
9
Saldo de gols
56.5
Porcentagem de aproveitamento
6
Internacional INT
38
Pontos ganhos
23
Jogos
11
Vitórias
5
Empates
7
Derrotas
29
Gols pro
22
Gols contra
7
Saldo de gols
55.1
Porcentagem de aproveitamento
7
Bahia BAH
37
Pontos ganhos
23
Jogos
10
Vitórias
7
Empates
6
Derrotas
28
Gols pro
20
Gols contra
8
Saldo de gols
53.6
Porcentagem de aproveitamento
8
Grêmio GRE
35
Pontos ganhos
23
Jogos
9
Vitórias
8
Empates
6
Derrotas
37
Gols pro
25
Gols contra
12
Saldo de gols
50.7
Porcentagem de aproveitamento
9
Athletico-PR CAP
34
Pontos ganhos
23
Jogos
10
Vitórias
4
Empates
9
Derrotas
33
Gols pro
23
Gols contra
10
Saldo de gols
49.3
Porcentagem de aproveitamento
10
Goiás GOI
33
Pontos ganhos
23
Jogos
10
Vitórias
3
Empates
10
Derrotas
23
Gols pro
32
Gols contra
-9
Saldo de gols
47.8
Porcentagem de aproveitamento
11
Atlético-MG CAM
31
Pontos ganhos
23
Jogos
9
Vitórias
4
Empates
10
Derrotas
28
Gols pro
28
Gols contra
0
Saldo de gols
44.9
Porcentagem de aproveitamento
12
Botafogo BOT
27
Pontos ganhos
23
Jogos
8
Vitórias
3
Empates
12
Derrotas
19
Gols pro
25
Gols contra
-6
Saldo de gols
39.1
Porcentagem de aproveitamento
13
Vasco VAS
27
Pontos ganhos
23
Jogos
7
Vitórias
6
Empates
10
Derrotas
21
Gols pro
30
Gols contra
-9
Saldo de gols
39.1
Porcentagem de aproveitamento
14
Fortaleza FOR
25
Pontos ganhos
23
Jogos
7
Vitórias
4
Empates
12
Derrotas
25
Gols pro
33
Gols contra
-8
Saldo de gols
36.2
Porcentagem de aproveitamento
15
Fluminense FLU
25
Pontos ganhos
23
Jogos
7
Vitórias
4
Empates
12
Derrotas
25
Gols pro
34
Gols contra
-9
Saldo de gols
36.2
Porcentagem de aproveitamento
16
Ceará CEA
23
Pontos ganhos
23
Jogos
6
Vitórias
5
Empates
12
Derrotas
22
Gols pro
24
Gols contra
-2
Saldo de gols
33.3
Porcentagem de aproveitamento
17
CSA-AL CSA
22
Pontos ganhos
23
Jogos
5
Vitórias
7
Empates
11
Derrotas
14
Gols pro
34
Gols contra
-20
Saldo de gols
31.9
Porcentagem de aproveitamento
18
Cruzeiro CRU
20
Pontos ganhos
23
Jogos
4
Vitórias
8
Empates
11
Derrotas
18
Gols pro
32
Gols contra
-14
Saldo de gols
29.0
Porcentagem de aproveitamento
19
Avaí AVA
16
Pontos ganhos
23
Jogos
3
Vitórias
7
Empates
13
Derrotas
13
Gols pro
36
Gols contra
-23
Saldo de gols
23.2
Porcentagem de aproveitamento
20
Chapecoense CHA
15
Pontos ganhos
23
Jogos
3
Vitórias
6
Empates
14
Derrotas
18
Gols pro
36
Gols contra
-18
Saldo de gols
21.7
Porcentagem de aproveitamento
Classificados à Libertadores
Rebaixados para a Série B
SAO
São Paulo
2
×
0
BOT
Botafogo
sáb 27/04/2019 Estádio do Morumbi 16:00
CAM
Atlético-MG
2
×
1
AVA
Avaí
sáb 27/04/2019 Arena Independência 19:00
CHA
Chapecoense
2
×
0
INT
Internacional
sáb 27/04/2019 Arena Condá 19:00
FLA
Flamengo
3
×
1
CRU
Cruzeiro
sáb 27/04/2019 Estádio do Maracanã 21:00
GRE
Grêmio
1
×
2
SAN
Santos
dom 28/04/2019 Arena do Grêmio 11:00
CAP
Athletico-PR
4
×
1
VAS
Vasco
dom 28/04/2019 Arena da Baixada 16:00
CEA
Ceará
4
×
0
CSA
CSA-AL
dom 28/04/2019 Arena Castelão 16:00
BAH
Bahia
3
×
2
COR
Corinthians
dom 28/04/2019 Arena Fonte Nova 16:00
PAL
Palmeiras
4
×
0
FOR
Fortaleza
dom 28/04/2019 Arena Palmeiras 19:00
FLU
Fluminense
0
×
1
GOI
Goiás
dom 28/04/2019 Estádio do Maracanã 19:00
INT
Internacional
2
×
1
FLA
Flamengo
qua 01/05/2019 Estádio Beira-Rio 16:00
CSA
CSA-AL
1
×
1
PAL
Palmeiras
qua 01/05/2019 Estádio Rei Pelé 16:00
COR
Corinthians
1
×
0
CHA
Chapecoense
qua 01/05/2019 Arena Corinthians 16:00
AVA
Avaí
1
×
1
GRE
Grêmio
qua 01/05/2019 Estádio da Ressacada 19:15
CRU
Cruzeiro
1
×
0
CEA
Ceará
qua 01/05/2019 Estádio do Mineirão 19:15
FOR
Fortaleza
2
×
1
CAP
Athletico-PR
qua 01/05/2019 Arena Castelão 21:30
VAS
Vasco
1
×
2
CAM
Atlético-MG
qua 01/05/2019 Estádio de São Januário 21:30
GOI
Goiás
1
×
2
SAO
São Paulo
qua 01/05/2019 Estádio Serra Dourada 21:30
SAN
Santos
2
×
1
FLU
Fluminense
qui 02/05/2019 Estádio da Vila Belmiro 19:15
BOT
Botafogo
3
×
2
BAH
Bahia
qui 02/05/2019 Estádio Nílton Santos 20:00
VAS
Vasco
1
×
1
COR
Corinthians
sáb 04/05/2019 Arena da Amazônia 19:00
PAL
Palmeiras
1
×
0
INT
Internacional
sáb 04/05/2019 Arena Palmeiras 19:00
CEA
Ceará
1
×
2
CAM
Atlético-MG
sáb 04/05/2019 Arena Castelão 21:00
CHA
Chapecoense
1
×
1
CAP
Athletico-PR
dom 05/05/2019 Arena Condá 11:00
CSA
CSA-AL
0
×
0
SAN
Santos
dom 05/05/2019 Estádio Rei Pelé 16:00
BOT
Botafogo
1
×
0
FOR
Fortaleza
dom 05/05/2019 Estádio Nílton Santos 16:00
SAO
São Paulo
1
×
1
FLA
Flamengo
dom 05/05/2019 Estádio do Morumbi 16:00
CRU
Cruzeiro
2
×
1
GOI
Goiás
dom 05/05/2019 Estádio do Mineirão 16:00
BAH
Bahia
1
×
0
AVA
Avaí
dom 05/05/2019 Arena Fonte Nova 19:00
GRE
Grêmio
4
×
5
FLU
Fluminense
dom 05/05/2019 Arena do Grêmio 19:00
FLU
Fluminense
0
×
1
BOT
Botafogo
sáb 11/05/2019 Estádio do Maracanã 16:00
COR
Corinthians
0
×
0
GRE
Grêmio
sáb 11/05/2019 Arena Corinthians 19:00
GOI
Goiás
2
×
1
CEA
Ceará
sáb 11/05/2019 Estádio Serra Dourada 21:00
FLA
Flamengo
2
×
1
CHA
Chapecoense
dom 12/05/2019 Estádio do Maracanã 11:00
CAM
Atlético-MG
0
×
2
PAL
Palmeiras
dom 12/05/2019 Arena Independência 16:00
INT
Internacional
3
×
1
CRU
Cruzeiro
dom 12/05/2019 Estádio Beira-Rio 16:00
SAN
Santos
3
×
0
VAS
Vasco
dom 12/05/2019 Estádio da Vila Belmiro 16:00
CAP
Athletico-PR
1
×
0
BAH
Bahia
dom 12/05/2019 Arena da Baixada 19:00
AVA
Avaí
0
×
0
CSA
CSA-AL
dom 12/05/2019 Estádio da Ressacada 19:00
FOR
Fortaleza
0
×
1
SAO
São Paulo
dom 12/05/2019 Arena Castelão 19:00
FLU
Fluminense
4
×
1
CRU
Cruzeiro
sáb 18/05/2019 Estádio do Maracanã 16:00
PAL
Palmeiras
4
×
0
SAN
Santos
sáb 18/05/2019 Arena Palmeiras 19:00
CAM
Atlético-MG
2
×
1
FLA
Flamengo
sáb 18/05/2019 Arena Independência 19:00
SAO
São Paulo
0
×
0
BAH
Bahia
dom 19/05/2019 Estádio do Morumbi 11:00
INT
Internacional
2
×
0
CSA
CSA-AL
dom 19/05/2019 Estádio Beira-Rio 16:00
GOI
Goiás
1
×
0
BOT
Botafogo
dom 19/05/2019 Estádio Serra Dourada 16:00
CHA
Chapecoense
1
×
3
FOR
Fortaleza
dom 19/05/2019 Arena Condá 16:00
CAP
Athletico-PR
0
×
2
COR
Corinthians
dom 19/05/2019 Arena da Baixada 16:00
CEA
Ceará
2
×
1
GRE
Grêmio
dom 19/05/2019 Arena Castelão 19:00
VAS
Vasco
1
×
1
AVA
Avaí
dom 19/05/2019 Estádio de São Januário 19:00
BOT
Botafogo
0
×
1
PAL
Palmeiras
sáb 25/05/2019 Estádio Nacional Mané Garrincha 16:00
GRE
Grêmio
1
×
0
CAM
Atlético-MG
sáb 25/05/2019 Arena do Grêmio 19:00
FLA
Flamengo
3
×
2
CAP
Athletico-PR
dom 26/05/2019 Estádio do Maracanã 16:00
SAN
Santos
0
×
0
INT
Internacional
dom 26/05/2019 Estádio da Vila Belmiro 16:00
COR
Corinthians
1
×
0
SAO
São Paulo
dom 26/05/2019 Arena Corinthians 19:00
FOR
Fortaleza
1
×
1
VAS
Vasco
dom 26/05/2019 Arena Castelão 19:00
CRU
Cruzeiro
1
×
2
CHA
Chapecoense
dom 26/05/2019 Arena Independência 19:00
BAH
Bahia
3
×
2
FLU
Fluminense
dom 26/05/2019 Arena Fonte Nova 19:00
AVA
Avaí
1
×
2
CEA
Ceará
seg 27/05/2019 Estádio da Ressacada 20:00
CSA
CSA-AL
1
×
0
GOI
Goiás
seg 27/05/2019 Estádio Rei Pelé 20:00
FLA
Flamengo
2
×
0
FOR
Fortaleza
sáb 01/06/2019 Estádio Nílton Santos 16:00
BAH
Bahia
1
×
0
GRE
Grêmio
sáb 01/06/2019 Arena Fonte Nova 19:00
BOT
Botafogo
1
×
0
VAS
Vasco
dom 02/06/2019 Estádio Nílton Santos 11:00
CAP
Athletico-PR
3
×
0
FLU
Fluminense
dom 02/06/2019 Arena da Baixada 16:00
CEA
Ceará
0
×
1
SAN
Santos
dom 02/06/2019 Arena Castelão 16:00
SAO
São Paulo
1
×
1
CRU
Cruzeiro
dom 02/06/2019 Estádio do Pacaembu 16:00
CHA
Chapecoense
1
×
2
PAL
Palmeiras
dom 02/06/2019 Arena Condá 19:00
CAM
Atlético-MG
4
×
0
CSA
CSA-AL
dom 02/06/2019 Arena Independência 19:00
INT
Internacional
2
×
0
AVA
Avaí
dom 02/06/2019 Estádio Beira-Rio 19:00
COR
Corinthians
2
×
0
GOI
Goiás
qua 07/08/2019 Arena Corinthians 19:15
VAS
Vasco
2
×
1
INT
Internacional
sex 07/06/2019 Estádio de São Januário 20:30
PAL
Palmeiras
1
×
0
CAP
Athletico-PR
sáb 08/06/2019 Arena Palmeiras 16:30
CRU
Cruzeiro
0
×
0
COR
Corinthians
sáb 08/06/2019 Estádio do Mineirão 19:00
GRE
Grêmio
1
×
0
FOR
Fortaleza
sáb 08/06/2019 Estádio Centenário 19:00
CEA
Ceará
0
×
0
BAH
Bahia
sáb 08/06/2019 Arena Castelão 19:30
AVA
Avaí
0
×
0
SAO
São Paulo
sáb 08/06/2019 Estádio da Ressacada 21:00
FLU
Fluminense
0
×
0
FLA
Flamengo
dom 09/06/2019 Estádio do Maracanã 19:00
SAN
Santos
3
×
1
CAM
Atlético-MG
dom 09/06/2019 Estádio da Vila Belmiro 19:00
CSA
CSA-AL
1
×
2
BOT
Botafogo
dom 09/06/2019 Estádio Rei Pelé 19:00
GOI
Goiás
3
×
1
CHA
Chapecoense
seg 10/06/2019 Estádio Serra Dourada 20:00
BOT
Botafogo
0
×
1
GRE
Grêmio
qua 12/06/2019 Estádio Nílton Santos 19:15
FOR
Fortaleza
2
×
1
CRU
Cruzeiro
qua 12/06/2019 Arena Castelão 21:00
CSA
CSA-AL
0
×
2
FLA
Flamengo
qua 12/06/2019 Estádio Rei Pelé 21:30
SAN
Santos
1
×
0
COR
Corinthians
qua 12/06/2019 Estádio da Vila Belmiro 21:30
INT
Internacional
3
×
1
BAH
Bahia
qua 12/06/2019 Estádio Beira-Rio 21:30
VAS
Vasco
1
×
0
CEA
Ceará
qui 13/06/2019 Estádio de São Januário 19:15
CHA
Chapecoense
1
×
1
FLU
Fluminense
qui 13/06/2019 Arena Condá 20:00
GOI
Goiás
2
×
1
CAP
Athletico-PR
qui 13/06/2019 Estádio Serra Dourada 20:00
CAM
Atlético-MG
1
×
1
SAO
São Paulo
qui 13/06/2019 Arena Independência 20:00
PAL
Palmeiras
2
×
0
AVA
Avaí
qui 13/06/2019 Arena Palmeiras 20:00
GRE
Grêmio
2
×
1
VAS
Vasco
sáb 13/07/2019 Arena do Grêmio 17:00
SAO
São Paulo
1
×
1
PAL
Palmeiras
sáb 13/07/2019 Estádio do Morumbi 19:00
BAH
Bahia
0
×
1
SAN
Santos
sáb 13/07/2019 Arena Fonte Nova 19:00
FOR
Fortaleza
2
×
0
AVA
Avaí
sáb 13/07/2019 Arena Castelão 21:00
FLA
Flamengo
6
×
1
GOI
Goiás
dom 14/07/2019 Estádio do Maracanã 11:00
COR
Corinthians
1
×
0
CSA
CSA-AL
dom 14/07/2019 Arena Corinthians 16:00
CAP
Athletico-PR
1
×
0
INT
Internacional
dom 14/07/2019 Arena da Baixada 16:00
CRU
Cruzeiro
0
×
0
BOT
Botafogo
dom 14/07/2019 Estádio do Mineirão 16:00
CHA
Chapecoense
1
×
2
CAM
Atlético-MG
dom 14/07/2019 Arena Condá 19:00
FLU
Fluminense
1
×
1
CEA
Ceará
seg 15/07/2019 Estádio do Maracanã 20:00
VAS
Vasco
2
×
1
FLU
Fluminense
sáb 20/07/2019 Estádio do Maracanã 11:00
BAH
Bahia
0
×
0
CRU
Cruzeiro
sáb 20/07/2019 Arena Fonte Nova 17:00
INT
Internacional
1
×
1
GRE
Grêmio
sáb 20/07/2019 Estádio Beira-Rio 19:00
CSA
CSA-AL
0
×
4
CAP
Athletico-PR
sáb 20/07/2019 Estádio Rei Pelé 19:00
CEA
Ceará
2
×
0
PAL
Palmeiras
sáb 20/07/2019 Arena Castelão 19:00
BOT
Botafogo
0
×
1
SAN
Santos
dom 21/07/2019 Estádio Nílton Santos 11:00
COR
Corinthians
1
×
1
FLA
Flamengo
dom 21/07/2019 Arena Corinthians 16:00
CAM
Atlético-MG
2
×
2
FOR
Fortaleza
dom 21/07/2019 Arena Independência 16:00
AVA
Avaí
0
×
0
GOI
Goiás
dom 21/07/2019 Estádio da Ressacada 19:00
SAO
São Paulo
4
×
0
CHA
Chapecoense
seg 22/07/2019 Estádio do Morumbi 20:00
PAL
Palmeiras
1
×
1
VAS
Vasco
sáb 27/07/2019 Arena Palmeiras 17:00
INT
Internacional
1
×
0
CEA
Ceará
sáb 27/07/2019 Estádio Beira-Rio 19:00
CRU
Cruzeiro
0
×
2
CAP
Athletico-PR
sáb 27/07/2019 Estádio do Mineirão 19:00
FLU
Fluminense
1
×
2
SAO
São Paulo
sáb 27/07/2019 Estádio do Maracanã 19:00
CHA
Chapecoense
0
×
0
BAH
Bahia
dom 28/07/2019 Arena Condá 11:00
SAN
Santos
3
×
1
AVA
Avaí
dom 28/07/2019 Estádio da Vila Belmiro 16:00
FLA
Flamengo
3
×
2
BOT
Botafogo
dom 28/07/2019 Estádio do Maracanã 16:00
GOI
Goiás
0
×
0
CAM
Atlético-MG
dom 28/07/2019 Estádio Serra Dourada 19:00
FOR
Fortaleza
1
×
3
COR
Corinthians
dom 28/07/2019 Arena Castelão 19:00
CSA
CSA-AL
0
×
0
GRE
Grêmio
seg 29/07/2019 Estádio Rei Pelé 20:00
CEA
Ceará
2
×
1
FOR
Fortaleza
sáb 03/08/2019 Arena Castelão 19:00
FLU
Fluminense
2
×
1
INT
Internacional
sáb 03/08/2019 Estádio do Maracanã 19:00
SAN
Santos
6
×
1
GOI
Goiás
dom 04/08/2019 Estádio da Vila Belmiro 11:00
AVA
Avaí
0
×
2
BOT
Botafogo
dom 04/08/2019 Estádio da Ressacada 16:00
BAH
Bahia
3
×
0
FLA
Flamengo
dom 04/08/2019 Arena Fonte Nova 16:00
VAS
Vasco
0
×
0
CSA
CSA-AL
dom 04/08/2019 Estádio de São Januário 19:00
CAM
Atlético-MG
2
×
0
CRU
Cruzeiro
dom 04/08/2019 Estádio do Mineirão 19:00
COR
Corinthians
1
×
1
PAL
Palmeiras
dom 04/08/2019 Arena Corinthians 19:00
GRE
Grêmio
3
×
3
CHA
Chapecoense
seg 05/08/2019 Arena do Grêmio 20:00
CAP
Athletico-PR
0
×
1
SAO
São Paulo
qua 21/08/2019 Arena da Baixada 19:15
CEA
Ceará
4
×
1
CHA
Chapecoense
sáb 10/08/2019 Arena Castelão 17:00
SAO
São Paulo
3
×
2
SAN
Santos
sáb 10/08/2019 Estádio do Morumbi 17:00
FLA
Flamengo
3
×
1
GRE
Grêmio
sáb 10/08/2019 Estádio do Maracanã 19:00
CAM
Atlético-MG
2
×
1
FLU
Fluminense
sáb 10/08/2019 Arena Independência 21:00
INT
Internacional
0
×
0
COR
Corinthians
dom 11/08/2019 Estádio Beira-Rio 11:00
BOT
Botafogo
2
×
1
CAP
Athletico-PR
dom 11/08/2019 Estádio Nílton Santos 16:00
PAL
Palmeiras
2
×
2
BAH
Bahia
dom 11/08/2019 Arena Palmeiras 16:00
AVA
Avaí
2
×
2
CRU
Cruzeiro
dom 11/08/2019 Estádio da Ressacada 16:00
GOI
Goiás
0
×
1
VAS
Vasco
dom 11/08/2019 Estádio Serra Dourada 19:00
CSA
CSA-AL
0
×
2
FOR
Fortaleza
seg 12/08/2019 Estádio Rei Pelé 20:00
FOR
Fortaleza
0
×
1
INT
Internacional
sáb 17/08/2019 Arena Castelão 17:00
COR
Corinthians
2
×
0
BOT
Botafogo
sáb 17/08/2019 Arena Corinthians 17:00
CAP
Athletico-PR
1
×
0
CAM
Atlético-MG
sáb 17/08/2019 Arena da Baixada 19:00
VAS
Vasco
1
×
4
FLA
Flamengo
sáb 17/08/2019 Estádio do Maracanã 19:00
GRE
Grêmio
1
×
1
PAL
Palmeiras
sáb 17/08/2019 Arena do Grêmio 21:00
BAH
Bahia
1
×
1
GOI
Goiás
dom 18/08/2019 Arena Fonte Nova 16:00
CRU
Cruzeiro
2
×
0
SAN
Santos
dom 18/08/2019 Estádio do Mineirão 16:00
FLU
Fluminense
0
×
1
CSA
CSA-AL
dom 18/08/2019 Estádio do Maracanã 16:00
SAO
São Paulo
1
×
0
CEA
Ceará
dom 18/08/2019 Estádio do Morumbi 16:00
CHA
Chapecoense
1
×
0
AVA
Avaí
dom 18/08/2019 Arena Condá 19:00
CAM
Atlético-MG
0
×
1
BAH
Bahia
sáb 24/08/2019 Arena Independência 11:00
GRE
Grêmio
2
×
1
CAP
Athletico-PR
sáb 24/08/2019 Arena do Grêmio 17:00
GOI
Goiás
2
×
1
INT
Internacional
dom 25/08/2019 Estádio Serra Dourada 16:00
SAN
Santos
3
×
3
FOR
Fortaleza
dom 25/08/2019 Estádio da Vila Belmiro 16:00
VAS
Vasco
2
×
0
SAO
São Paulo
dom 25/08/2019 Estádio de São Januário 16:00
CEA
Ceará
0
×
3
FLA
Flamengo
dom 25/08/2019 Arena Castelão 19:00
AVA
Avaí
1
×
1
COR
Corinthians
dom 25/08/2019 Estádio da Ressacada 19:00
CSA
CSA-AL
1
×
1
CRU
Cruzeiro
dom 25/08/2019 Estádio Rei Pelé 19:00
BOT
Botafogo
0
×
0
CHA
Chapecoense
seg 26/08/2019 Estádio Nílton Santos 20:00
PAL
Palmeiras
3
×
0
FLU
Fluminense
ter 10/09/2019 Arena Palmeiras 21:00
SAO
São Paulo
0
×
0
GRE
Grêmio
sáb 31/08/2019 Estádio do Morumbi 11:00
BAH
Bahia
1
×
0
CSA
CSA-AL
sáb 31/08/2019 Arena Fonte Nova 17:00
CHA
Chapecoense
0
×
1
SAN
Santos
sáb 31/08/2019 Arena Condá 19:00
CAP
Athletico-PR
1
×
0
CEA
Ceará
sáb 31/08/2019 Arena da Baixada 19:00
INT
Internacional
3
×
2
BOT
Botafogo
sáb 31/08/2019 Estádio Beira-Rio 21:00
FLA
Flamengo
3
×
0
PAL
Palmeiras
dom 01/09/2019 Estádio do Maracanã 16:00
FOR
Fortaleza
2
×
0
GOI
Goiás
dom 01/09/2019 Arena Castelão 16:00
CRU
Cruzeiro
1
×
0
VAS
Vasco
dom 01/09/2019 Estádio do Mineirão 19:00
COR
Corinthians
1
×
0
CAM
Atlético-MG
dom 01/09/2019 Arena Corinthians 19:00
FLU
Fluminense
0
×
1
AVA
Avaí
seg 02/09/2019 Estádio do Maracanã 20:00
VAS
Vasco
0
×
2
BAH
Bahia
sáb 07/09/2019 Estádio de São Januário 11:00
COR
Corinthians
2
×
2
CEA
Ceará
sáb 07/09/2019 Arena Corinthians 11:00
FOR
Fortaleza
0
×
1
FLU
Fluminense
sáb 07/09/2019 Arena Castelão 17:00
AVA
Avaí
0
×
3
FLA
Flamengo
sáb 07/09/2019 Estádio Nacional Mané Garrincha 17:00
INT
Internacional
1
×
0
SAO
São Paulo
sáb 07/09/2019 Estádio Beira-Rio 19:00
GOI
Goiás
1
×
2
PAL
Palmeiras
sáb 07/09/2019 Estádio Serra Dourada 21:00
CRU
Cruzeiro
1
×
4
GRE
Grêmio
dom 08/09/2019 Arena Independência 11:00
BOT
Botafogo
2
×
1
CAM
Atlético-MG
dom 08/09/2019 Estádio Nílton Santos 16:00
SAN
Santos
1
×
1
CAP
Athletico-PR
dom 08/09/2019 Estádio da Vila Belmiro 16:00
CSA
CSA-AL
2
×
0
CHA
Chapecoense
dom 08/09/2019 Estádio Rei Pelé 19:00
FLA
Flamengo
1
×
0
SAN
Santos
sáb 14/09/2019 Estádio do Maracanã 17:00
CHA
Chapecoense
1
×
2
VAS
Vasco
sáb 14/09/2019 Arena Condá 19:00
PAL
Palmeiras
1
×
0
CRU
Cruzeiro
sáb 14/09/2019 Arena Palmeiras 19:00
CEA
Ceará
0
×
0
BOT
Botafogo
sáb 14/09/2019 Arena Castelão 21:00
CAP
Athletico-PR
0
×
1
AVA
Avaí
dom 15/09/2019 Arena da Baixada 11:00
CAM
Atlético-MG
1
×
3
INT
Internacional
dom 15/09/2019 Arena Independência 11:00
FLU
Fluminense
1
×
0
COR
Corinthians
dom 15/09/2019 Estádio do Maracanã 16:00
GRE
Grêmio
3
×
0
GOI
Goiás
dom 15/09/2019 Arena do Grêmio 16:00
BAH
Bahia
1
×
1
FOR
Fortaleza
dom 15/09/2019 Arena Fonte Nova 16:00
SAO
São Paulo
1
×
1
CSA
CSA-AL
dom 15/09/2019 Estádio do Morumbi 19:00
BOT
Botafogo
1
×
2
SAO
São Paulo
sáb 21/09/2019 Estádio Nílton Santos 11:00
CRU
Cruzeiro
1
×
2
FLA
Flamengo
sáb 21/09/2019 Estádio do Mineirão 17:00
COR
Corinthians
2
×
1
BAH
Bahia
sáb 21/09/2019 Arena Corinthians 19:00
SAN
Santos
0
×
3
GRE
Grêmio
sáb 21/09/2019 Estádio da Vila Belmiro 21:00
INT
Internacional
1
×
0
CHA
Chapecoense
dom 22/09/2019 Estádio Beira-Rio 11:00
FOR
Fortaleza
0
×
1
PAL
Palmeiras
dom 22/09/2019 Arena Castelão 16:00
VAS
Vasco
1
×
1
CAP
Athletico-PR
dom 22/09/2019 Estádio de São Januário 16:00
CSA
CSA-AL
1
×
0
CEA
Ceará
dom 22/09/2019 Estádio Rei Pelé 16:00
GOI
Goiás
3
×
0
FLU
Fluminense
dom 22/09/2019 Estádio Serra Dourada 19:00
AVA
Avaí
1
×
0
CAM
Atlético-MG
seg 23/09/2019 Estádio da Ressacada 20:00
CEA
Ceará
0
×
0
CRU
Cruzeiro
qua 25/09/2019 Arena Castelão 19:30
BAH
Bahia
2
×
0
BOT
Botafogo
qua 25/09/2019 Arena Fonte Nova 21:30
SAO
São Paulo
0
×
1
GOI
Goiás
qua 25/09/2019 Estádio do Morumbi 21:30
FLA
Flamengo
3
×
1
INT
Internacional
qua 25/09/2019 Estádio do Maracanã 21:30
PAL
Palmeiras
6
×
2
CSA
CSA-AL
qui 26/09/2019 Estádio do Pacaembu 19:15
FLU
Fluminense
1
×
1
SAN
Santos
qui 26/09/2019 Estádio do Maracanã 20:00
GRE
Grêmio
6
×
1
AVA
Avaí
qui 26/09/2019 Arena do Grêmio 20:00
CAP
Athletico-PR
4
×
1
FOR
Fortaleza
qui 26/09/2019 Arena da Baixada 21:30
CAM
Atlético-MG
1
×
2
VAS
Vasco
qua 02/10/2019 Arena Independência 19:15
CHA
Chapecoense
0
×
1
COR
Corinthians
qua 02/10/2019 Arena Condá 19:15
FLA
Flamengo
0
×
0
SAO
São Paulo
sáb 28/09/2019 Estádio do Maracanã 19:00
COR
Corinthians
1
×
0
VAS
Vasco
dom 29/09/2019 Arena Corinthians 11:00
INT
Internacional
1
×
1
PAL
Palmeiras
dom 29/09/2019 Estádio Beira-Rio 16:00
SAN
Santos
2
×
0
CSA
CSA-AL
dom 29/09/2019 Estádio da Vila Belmiro 16:00
FLU
Fluminense
2
×
1
GRE
Grêmio
dom 29/09/2019 Estádio do Maracanã 16:00
CAM
Atlético-MG
2
×
1
CEA
Ceará
dom 29/09/2019 Arena Independência 19:00
CAP
Athletico-PR
1
×
1
CHA
Chapecoense
dom 29/09/2019 Arena da Baixada 19:00
FOR
Fortaleza
1
×
0
BOT
Botafogo
seg 30/09/2019 Arena Castelão 20:00
GOI
Goiás
1
×
0
CRU
Cruzeiro
seg 30/09/2019 Estádio Serra Dourada 20:00
AVA
Avaí
0
×
2
BAH
Bahia
seg 30/09/2019 Estádio da Ressacada 20:00
SAO
São Paulo
2
×
1
FOR
Fortaleza
sáb 05/10/2019 Estádio do Pacaembu 17:00
VAS
Vasco
0
×
1
SAN
Santos
sáb 05/10/2019 Estádio de São Januário 17:00
BAH
Bahia
1
×
2
CAP
Athletico-PR
sáb 05/10/2019 Arena Fonte Nova 19:00
GRE
Grêmio
0
×
0
COR
Corinthians
sáb 05/10/2019 Arena do Grêmio 19:00
CRU
Cruzeiro
1
×
1
INT
Internacional
sáb 05/10/2019 Estádio do Mineirão 21:00
CHA
Chapecoense
0
×
1
FLA
Flamengo
dom 06/10/2019 Arena Condá 11:00
CEA
Ceará
0
×
1
GOI
Goiás
dom 06/10/2019 Arena Castelão 16:00
PAL
Palmeiras
1
×
1
CAM
Atlético-MG
dom 06/10/2019 Arena Palmeiras 16:00
BOT
Botafogo
0
×
1
FLU
Fluminense
dom 06/10/2019 Estádio Nílton Santos 16:00
CSA
CSA-AL
3
×
1
AVA
Avaí
dom 06/10/2019 Estádio Rei Pelé 19:00
CSA
CSA-AL
×
INT
Internacional
qua 09/10/2019 Estádio Rei Pelé 19:15
BOT
Botafogo
×
GOI
Goiás
qua 09/10/2019 Estádio Nílton Santos 19:15
FOR
Fortaleza
×
CHA
Chapecoense
qua 09/10/2019 Arena Castelão 20:30
BAH
Bahia
×
SAO
São Paulo
qua 09/10/2019 Arena Fonte Nova 21:00
GRE
Grêmio
×
CEA
Ceará
qua 09/10/2019 Estádio Centenário 21:00
CRU
Cruzeiro
×
FLU
Fluminense
qua 09/10/2019 Estádio do Mineirão 21:30
SAN
Santos
×
PAL
Palmeiras
qua 09/10/2019 Estádio da Vila Belmiro 21:30
COR
Corinthians
×
CAP
Athletico-PR
qui 10/10/2019 Arena Corinthians 19:15
AVA
Avaí
×
VAS
Vasco
qui 10/10/2019 Estádio da Ressacada 19:15
FLA
Flamengo
×
CAM
Atlético-MG
qui 10/10/2019 Estádio do Maracanã 20:00
GOI
Goiás
×
CRU
Cruzeiro
sáb 12/10/2019 Estádio Serra Dourada 17:00
FLU
Fluminense
×
BAH
Bahia
sáb 12/10/2019 Estádio do Maracanã 19:00
PAL
Palmeiras
×
BOT
Botafogo
sáb 12/10/2019 Arena Palmeiras 21:00
VAS
Vasco
×
FOR
Fortaleza
dom 13/10/2019 Estádio de São Januário 16:00
CEA
Ceará
×
AVA
Avaí
dom 13/10/2019 Arena Castelão 16:00
INT
Internacional
×
SAN
Santos
dom 13/10/2019 Estádio Beira-Rio 16:00
CAP
Athletico-PR
×
FLA
Flamengo
dom 13/10/2019 Arena da Baixada 16:00
SAO
São Paulo
×
COR
Corinthians
dom 13/10/2019 Estádio do Morumbi 18:00
CHA
Chapecoense
×
CRU
Cruzeiro
dom 13/10/2019 Arena Condá 19:00
CAM
Atlético-MG
×
GRE
Grêmio
dom 13/10/2019 Arena Independência 19:00
CSA
CSA-AL
×
CAM
Atlético-MG
qua 16/10/2019 Estádio Rei Pelé 19:15
GRE
Grêmio
×
BAH
Bahia
qua 16/10/2019 Arena do Grêmio 19:15
FOR
Fortaleza
×
FLA
Flamengo
qua 16/10/2019 Arena Castelão 20:00
SAN
Santos
×
CEA
Ceará
qua 16/10/2019 Estádio da Vila Belmiro 21:00
CRU
Cruzeiro
×
SAO
São Paulo
qua 16/10/2019 Estádio do Mineirão 21:00
PAL
Palmeiras
×
CHA
Chapecoense
qua 16/10/2019 Arena Palmeiras 21:00
VAS
Vasco
×
BOT
Botafogo
qua 16/10/2019 Estádio de São Januário 21:30
GOI
Goiás
×
COR
Corinthians
qua 16/10/2019 Estádio Serra Dourada 21:30
AVA
Avaí
×
INT
Internacional
qui 17/10/2019 Estádio da Ressacada 19:15
FLU
Fluminense
×
CAP
Athletico-PR
qui 17/10/2019 Estádio do Maracanã 21:00
FOR
Fortaleza
×
GRE
Grêmio
sáb 19/10/2019 Arena Castelão 17:00
COR
Corinthians
×
CRU
Cruzeiro
sáb 19/10/2019 Arena Corinthians 19:00
BAH
Bahia
×
CEA
Ceará
sáb 19/10/2019 Estádio Pituaçu 19:00
INT
Internacional
×
VAS
Vasco
dom 20/10/2019 Estádio Beira-Rio 16:00
CAM
Atlético-MG
×
SAN
Santos
dom 20/10/2019 Arena Independência 16:00
SAO
São Paulo
×
AVA
Avaí
dom 20/10/2019 Estádio do Morumbi 16:00
FLA
Flamengo
×
FLU
Fluminense
dom 20/10/2019 Estádio do Maracanã 18:00
CAP
Athletico-PR
×
PAL
Palmeiras
dom 20/10/2019 Arena da Baixada 19:00
CHA
Chapecoense
×
GOI
Goiás
dom 20/10/2019 Arena Condá 19:00
BOT
Botafogo
×
CSA
CSA-AL
seg 21/10/2019 Estádio Nílton Santos 20:00